9. CÉLINE LOUIS FERDINAND - L.A.S. SIGNÉE "LF"
A... Lot 9
Résultat :
Estimation :
A UN AMI. [JEAN GABRIEL DARAGNÈS] DANEMARK, [C.1948]
1 PAGE IN-FOLIO.
« Oh bougre vieux que tu es imprécis! Que te faut-il en fait de
chambre - un lit ? 2 lits ? Fais attention ! C'est grave. Il y a foule.
Kermesse etc... Réponds par retour - Stockholm me semble bien
confus aussi - Alors l'Angleterre telle date combien de lits ? Je
serai à l'autobus bien sûr. Apporte aussi du SUCRE Il n'y en a pas
l'atome ! »