Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

9. CÉLINE LOUIS FERDINAND - L.A.S. SIGNÉE "LF" A UN AMI. [JEAN GABRIEL DARAGNÈS] DANEMARK, [C.1948] 1 PAGE IN-FOLIO. « Oh bougre vieux que tu es imprécis! Que te faut-il en fait de chambre - un lit ? 2 lits ? Fais attention ! C'est grave. Il y a foule. Kermesse etc... Réponds par retour - Stockholm me semble bien confus aussi - Alors l'Angleterre telle date combien de lits ? Je serai à l'autobus bien sûr. Apporte aussi du SUCRE Il n'y en a pas l'atome ! »