Fables choisies. ?
À Bouillon, la Société Typographique, 1776. ?Quatre vol. in-8 (20,5 x 13), plein veau brun, dos à 5 nerfs, pièces de titre et de tomaison en maroquin rouge, roulettes dorées d’encadrement aux plats. Illustré d’un frontispice et de 248 planches réduites, copiées ou imitées d’après Oudry, gravées par Alard, Bertin, Crescent… ?Reliures frottées, mors fendus à plusieurs endroits, rares rousseurs.