Le Nouveau Cuisinier royal et bourgeois, ou cuisinier moderne.
Paris, chez Saugrain fils, 1748 - 1750. ?Trois vol. in-12 (17 x 10), plein veau marbré de l’époque, dos à 5 nerfs, compartiments décorés, pièces de titre en maroquin rouge, pièces de tomaison en maroquin noir, tranches rouges. Bien complet des 23 planches attendues (dont 18 dépliantes). ?Attaques épidermiques, intérieur frais. Bel exemplaire.