Lot n° 38

Pharmacopée de Gand.

Résultat :
Estimation :

Pharmacopœa Gandavensis nobilissimi senatus jussu renovata. Ens. 2 vol. Gand, Judoci Begyn, 1786. ?In-4 (27,5 x 22), reliure pastiche. Intérieur frais. ?On y joint Pharmacopœa Belgica. Hagae-Comitis, ex typographia regia, 1823. In-4 (27,5 x 22), reliure pastiche. Une planche hors texte. Début et fin de l’ouvrage abîmés, manque à la table in-fine.