Ivan MESTROVIC (1883-1962)
La joueuse de luth,... Lot 198
Résultat :
Estimation :
Ivan MESTROVIC (1883-1962)
La joueuse de luth, vers 1920.
Rare épreuve en bronze à patine brun nuancé. Fonte d'édition ancienne signée.
H : 46,5 cm - L : 17,5 cm - P : 14,5 cm