Importante suite de six ( 6 ) statuettes en porcelaine... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Importante suite de six ( 6 ) statuettes en porcelaine Satsuma. À décor polychrome et or représentant KANNON, incarnation de la compassion, de danseuses et geisha. Certaines signées.
H : 31 cm, 29,5 cm, 31 cm, 31,5 cm, 32 cm, 32 cm