Lot n° 216

Estimation :

Gueridon de forme circulaire en acajou et placage d'acajou le plateau de marbre blanc bordé d'une galerie de laiton doré.Il ouvre à deux tiroirs et deux tablettes en ceinture et pose sur quatre pieds fuselés cannelés. Style Louis XVI - XIXe siècle Haut. : 71.5 cm - Diam : 66 cm