Lot n° 225

Estimation :

Suite de six fauteuils en bois naturel mouluré d'époque Louis XVI, estampillés I. CHENEAUX A dossier cabriolet, reposant sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés H. 91 L. 54 P. 52 cm Restaurations Jacques CHENEAUX, reçu Maître le 24 mai 1756