Lot n° 587

Annibale Carracci,

Résultat :
Estimation :

KOPFBILDNIS EINER ALTEN FRAU MIT SCHWARZER KAPPE UND GOLDENEM OHRRING Öl auf Leinwand. Doubliert. 36 x 25 cm. Brustbild nach rechts, der Blick nach unten gerichtet. Malweise in der typisch Manier des Künstler. (1192142) (11) Annibale Carracci, 1560 – 1609, attributed HEAD PORTRAIT OF AN OLD WOMAN WITH BLACK CAP AND GOLD EARRING Oil on canvas. Relined. 36 x 25 cm.