Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Ancien collier draperie en or jaune et argent, émail, verre vert et perles fines composé de trois médaillons à rinceaux réunis par des chaines maille forçat et des chaines maille fantaisie en partie émaillées. Bijou poitevin du XIXème siècle. Quelques restaurations anciennes. Poids: 16,77 g Expert: Alfred Boulus