Ancien collier draperie en or jaune et argent,... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Ancien collier draperie en or jaune et argent, émail, verre vert et perles fines composé de trois médaillons à rinceaux réunis par des chaines maille forçat et des chaines maille fantaisie en partie émaillées. Bijou poitevin du XIXème siècle. Quelques restaurations anciennes.
Poids: 16,77 g
Expert: Alfred Boulus