Broche en or ornée d'une branche de corail de... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Broche en or ornée d'une branche de corail de mer de Chine au naturel à quatre bras.
Dimensions: 9,3x7 cm.
Poids brut: 38,09 g. Poinçon: Tête de sanglier.
Travail de la fin du XIXème siècle
Expert: Alfred Boulus