Montre oignon de poche en métal doré. La cuvette... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Montre oignon de poche en métal doré. La cuvette entièrement gravée d'une scène romaine animée de trois personnages, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes. Remontage à clé par le fond. Etat moyen. Epoque: XVIIIème siècle
Expert: Alfred Boulus