Grande tasse et sa soucoupe en argent à décor... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Grande tasse et sa soucoupe en argent à décor sur un fond strié, de guirlandes de perles et d'un cartouche chiffré MR, anse en forme de branche feuillagée. Poinçon: Minerve. Maître-orfèvre: Paul Girard.
Vers 1880.
Hauteur de la tasse: 7,5 cm.
Poids: 308 g