Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Porte salerons en argent à décor de rinceaux ornés de pampres de vigne à deux godets ajourés recevant deux gobelets en verre à décor d'étoiles dorées. Poinçon: Minerve. Maître-orfèvre: Pierre-François-Augustin Turquet. Vers 1850. Dimensions: 19x27x15,5 cm. Poids: 583 g