Porte salerons en argent à décor de rinceaux ornés... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Porte salerons en argent à décor de rinceaux ornés de pampres de vigne à deux godets ajourés recevant deux gobelets en verre à décor d'étoiles dorées. Poinçon: Minerve. Maître-orfèvre: Pierre-François-Augustin Turquet.
Vers 1850.
Dimensions: 19x27x15,5 cm.
Poids: 583 g