*) - PAUL JOUVE (1878-1973) - " Panthère assise... Lot 229
Résultat :
Estimation :
*) - PAUL JOUVE (1878-1973) - " Panthère assise " circa 1935 - Huile sur papier marouflé sur carton.
Signée P. JOUVE, en bas à droite. À vue : 71,5 x 52,5 cm (Jaunissements épars du vernis).
Provenance :
Succession H., Epernay (Marne)
Expert: Mr E. EYRAUD
IMPORTANT :
La totalité de la collection d'œuvres de Paul JOUVE sera visible du 17 au 25 juin chez l'expert - Espace Emmanuel Eyraud - 27, rue Saint-Dominique 75007 Paris - eyraud.expert@free.fr - Tél. 01.45.54.97.51