Lot n° 222

Résultat :
Estimation :

*) - PAUL JOUVE (1878-1973) - " Panthère noire marchant " circa 1925/30 - Huile sur panneau. Signée P. JOUVE, en rouge en bas à droite. À vue : 51,5 x 102,5 cm Provenance : Succession H., Epernay (Marne) Bibliographie et œuvres en rapport : Félix Marcilhac - Paul Jouve, peintre sculpteur animalier - Les Éditions de l'Amateur, Paris, 2005. Œuvre à rapprocher reproduite page 137. Expert: Mr E. EYRAUD IMPORTANT : La totalité de la collection d'œuvres de Paul JOUVE sera visible du 17 au 25 juin chez l'expert - Espace Emmanuel Eyraud - 27, rue Saint-Dominique 75007 Paris - eyraud.expert@free.fr - Tél. 01.45.54.97.51