Les mariés de la Tour Eiffel, 1957.
Mine de plomb et crayons de couleurs sur papier.
Signé et daté en bas au centre. Titré en haut à droite.
27 x 21 cm.
Petites déchirures, manques et taches d'humidité.
Pencil and coloured pencils on paper, signed and dated lower center, titled upper right.
10,6 x 8,2 in.
Nous remercions Madame Annie Guédras de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Notre dessin est une étude (non choisie) pour une illustration de l'ouvrage «Théâtre», Tome I- Ed. Grasset, 1957.