Lot n° 304

Estimation :

Ordonnances du très chrestien Roy de France, Françoys Premier de ce nom, reduictes par titres et articles et ordre selon les matières, ordonnées estre gardées et observées en ses pays de Provece, Forcalquier et terres adjacentes selon d'en ensuivant la réformation par luy faicte sur le faict de la justice chez dictz pays, lan Mil CCCCCXXXV... Lyon, Denys de Harsy. 1536. In-4°, plein daim jaune, reliure légèrement postérieure à l'édition, dos à nerfs. Page de titre courte de marge, altérant légèrement le texte imprimé au revers, sinon très bel exemplaire.