ECOLE FRANCAISE Fin du XVIIe siècle
Le Cri ou étude d'homme à la bouche ouverte semblant hurler.
Sanguine. Filet d'encadrement à la plume et encre brune. Collé sur feuille dans la partie supérieure (Piqûres).
Marque de collection bleue non identifiée en bas à droite (Lugt. 2339 ou 3578 (?)
H. 17,5 - L. 14,5 cm