Grande table en chêne mouluré et sculpté; les traverses à décor de canaux; de forme rectangulaire, le plateau amovible repose sur six pieds ovoïdes à enroulements et feuilles d'acanthe stylisées réunis par une entretoise
Angleterre, XVIIe siècle (modifications et restaurations)
H: 72 - L: 320 - P: 101 cm
Provenance: probablement Gabrielle Chanel