Commode marquetée à décor de jeux de crosses et fleurons en réserves sur des fonds de ronce de noyer, de forme légèrement sinueuse, elle ouvre par deux tiroirs avec traverse et repose sur des pieds cambrés à crosses.
Travail italien du XVIIIe siècle (restaurations)
Plateau de marbre
H: 81,5 - L: 99 - P: 50 cm