Fauteuil à haut dossier en bois naturel patiné, tourné ou sculpté à motifs de fleurs et feuillages stylisés
Les montants, ainsi que les consoles d'accotoirs, torsadés; prises d'accotoirs à feuilles d'acanthe
XIXe siècle Fond de canne (endommagé)
H: 117 - L: 62 - P: 62 cm
Provenance: probablement Gabrielle Chanel