Six assiettes armoriées en porcelaine, Chine, XVIIIe siècle À décor Imari au centre de larges armoiries surmontées d'un heaume, frise de ferronneries rouge et or sur la chute et le bord, deux assiettes avec fêlure et petits éclats, deux avec éclat restauré, petites usures à l'or
D: 23 cm
Partie de service au même décor conservé dans la collection Emery et Wendy Reves, Dallas Museum of Art, Dallas