Ecole ITALIENNE de la fin du XIXème-début du XXème siècle dans le goût des gouaches napolitaines
Napoli Eruzione del Vesuvio 1842
Gouache dans un cadre peint en noir
33,5 x 42 cm
Titré en bas au centre et signé en bas à droite Rossano
Cadre en pitchpin