Ecole FRANCAISE du XIXème siècle
Le Parnasse... Lot 414
Résultat :
Estimation :
Le Parnasse d’après Raphaël
Paire d'aquarelles gouachées et dorures
41 x 28 cm et 39,5 x 29 cm
Titré en bas à gauche Parnasse Raphaël, monogrammé et daté 1860 pour l'une et Parnasse Raphaël au Vatican pour l'autre
Rousseurs