Victor-Jean NICOLLE (Paris 1754 - 1826)
Paysage... Lot 407
Résultat :
Estimation :
Paysage à la rivière avec lavandières et pêcheurs
Plume, encre brune et aquarelle
Dessin de forme circulaire, collé sur feuille
D : 27,5 cm
Signé en haut à gauche à la plume et encre brune J.Nicolle
Légèrement insolé, petites rousseurs