Bague en platine ornée d'un diamant demi taille dans un double entourage ovale serti de saphirs calibrés et de diamants taillés en 8/8.
Poids du diamant : 2,84 cts.
Tour de doigt : 56 - Poids brut : 4,74 g.
Accompagné d'un certificat du LFG (2019) indiquant : couleur G, pureté VS1, fluorescence faible.