Lot n° 301

CARTIER

Estimation :

Important collier composé de vingt-sept rangs de perles facettées de tourmalines. Le fermoir en platine, à motif de crochet serti d’un pavage de diamants taillés en brillant. Signé Cartier et numéroté. Dans son écrin. Longueur?: 43,5cm. P. Brut?: 188,4g.