Poudrier carré en or jaune à décor de vannerie, laissant découvrir un compartiment à poudre et un miroir. Le fermoir en or gris serti de diamants taillés en brillant. Signé Marchak Paris et numéroté. Dimensions?: 7,3 x 74cm. P. Brut?: 188,7g.