Dix sept fourchettes de table en argent, modèle à filets gravé d'armoiries doubles. Pour sept fourchettes : XVIII e siècle (principalement Paris, 1780-1789). Pour cinq fourchettes : 1798-1809 (certains poinçons difficilement lisibles). Pour cinq fourchettes : Minerve (plusieurs orfèvres et une fourchette gravée d'armoires différentes). Poids : 1,487 kg