MARECHAL Claude (1925-2009)
Paysage ensoleillé
Lithographie... Lot 43
Résultat :
Estimation :
MARECHAL Claude (1925-2009)
Paysage ensoleillé
Lithographie retravaillée à la gouache sur papier
Signée et datée 1978 en bas à droite
Marquée au revers "Lithographie réaliséepour l'affiche de la rétrospective espace André Malraux - Reuil-Malmaison - 9 mars 1978 - Cette oeuvre a été retravaillée pendant 8 jours à la gouache - c'est donc une peinture originale - En hommage à Nadine pour sa generosité naturelle - A Hiperion - Nuit 4 heures 27 - 6 juillet 2004 - C. Maréchal"
Dim. à vue : 42,5 x 48 cm
Pièce encadrée