Lot n° 28

Estimation :

Chéri SAMBA (né en 1956) Le désordre... De l'art Moderne, 1990 Acrylique sur toile signée et datée en bas à droite, titrée en bas à gauche, contresignée, datée et titrée au dos 53 x 63 cm Provenance : Galerie Jean-Marc Patras Collection particulière, Paris Exposition : Paris, Galerie Jean Marc Patras, Chéri Samba 15 septembre - 27 octobre 1989 Belgique, Ostende, Provincial Museum voor Moderne Kunst (P.M.M.K.), Chéri Samba: une rétrospective, 20 octobre - 7 janvier 1991