Lot n° 40

Estimation :

Montre de poche à clé en or jaune guilloché, mouvement à cylindre, double cuvette en métal signée ratel à Paris. (Manque le verre et une aiguille, bosses). Travail Français du XIXe siècle. Poids brut : 45 g On y joint une montre de poche savonnette à clé en argent guilloché et chiffrée, échappement à cylindre. (Manque le verre, réparations à l'émail, bosses). Travail Français du XIXe siècle. Poids brut : 49 g