Montre de col à remontoir au pendant en or jaune uni, échappement à ancre, trotteuse à six heures (usures au cadran, bosses). Travail Français vers 1920. Signée kirby beard & c° sur le cadran, omega sur la boîte. Poids brut : 27 g