de VLAMINCK Maurice (1876-1958)
"Paysage au bord de l'eau", circa 1920
Huile sur toile, signée en bas à gauche.
Haut. : 60,5 cm ; Larg. : 81 cm
Cette oeuvre fait l'objet d'une inclusion dans les "Archives Vlaminck", constituées à l'initiative de Madame Godelieve de Vlaminck, en collaboration avec Madame Pascale Krausz.
Elle est répertoriée sous le numéro 19-00014/2019-05-13 et un courrier de Madame G. de Vlaminck en date du 16 mai 2019 sera remis à l'acquéreur.