Lot n° 142

Estimation :

École italienne du XVIIIe siècle "Achille confié par les Dieux au centaure Nessius" Aquarelle, plume et encre noire, signée en bas à gauche "Luigi Vacca" et mise au carreau. Haut. : 22 cm ; Larg. : 21,5 cm (Collé en plein, taches) Provenance : collection Hippolyte DURAND-TAHIER