École italienne du XVIIIe siècle
"Achille confié par les Dieux au centaure Nessius"
Aquarelle, plume et encre noire, signée en bas à gauche "Luigi Vacca" et mise au carreau.
Haut. : 22 cm ; Larg. : 21,5 cm
(Collé en plein, taches)
Provenance : collection Hippolyte DURAND-TAHIER