École italienne du XVIIe siècle
"Flagellation"
Plume, encre brune et lavis brun.
Haut. : 16 cm ; Larg. : 15 cm
(Manque dans le bas, cachet de collection Anatole Marquet de Vasselot L.2499, collé en plein)
Provenance : collection Hippolyte DURAND-TAHIER.