Lot n° 133

Estimation :

Verseuse en argent à décor de feuillages et rocailles, chiffrée dans deux cartouches, posant sur de petits pieds en volute. Style Louis XV, seconde moitié du XIXe siècle. Haut. : 24 cm ; Poids : 510 g.