Bague en or blanc 750 millièmes centrée d'un saphir... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Bague en or blanc 750 millièmes centrée d'un saphir taillé en ovale de 3,19 cts dans un entourage de diamants taillés en brillant. Anneau rehaussé de diamants. Certificat GRS précisant, selon eux, saphir naturel, sans traitements thermique. Origine Sri Lanka.
Tour de doigt : 54 ; Poids brut : 6,17 g.