LIMOGES, DELINIÈRES.
Service de table en porcelaine... Lot 5
Résultat :
Estimation :
LIMOGES, DELINIÈRES.
Service de table en porcelaine à filet bleu profond et lambrequins or, comprenant :
Vingt-quatre assiettes (D_23 cm), douze assiettes à dessert (éclat à l'une), une soupière, deux présentoirs, un plat creux et un plat ovale, deux raviers, deux services à condiments (manque un couvercle), une saucière (éclat au bec verseur).