Bague solitaire en platine (sup. à 850°/00) et or gris 18K (750°/00) sertie griffes d'un diamant rond taille princesse pesant 3,82 cts (10,50 x 10,25 x 5,75 mm) épaulé par des diamants taillés en princesse.
Couleur £J, pureté VS2, fluo faible.
Tour de doigt: 51 - Poids brut: 2,75 g
Le diamant central est accompagné d'un rapport préliminaire du Laboratoire Français de Gemmologie.