Montre de gousset en or 18K (750). Boîtier rond avec une décoration cannelée sur la carrure. Cadran patiné et argenté avec chiffres romains et minuterie chemin de fer sur le pourtour. Mouvement mécanique signé European Watch Co. Inc., 19 rubis, 8 ajustements. Ecrin de la maison Cartier.
Diam.: 44 mm
Poids: 55 g (Vendue en l'état, traces d'usures d'usages, mouvement fonctionne par intermittence, prévoir une révision d'usage, sans garantie)
Pour ces lots, la SAS DECHAUT STETTEN est assistée d'Ader Watches, expert. SFEP, 10 Place Vendôme, 75001 PARIS.