Pendentif ovale en or jaune 18K (750) orné d'un camée en onyx femme de profil dans le goût de la renaissance, l'entourage orné de perles fines et de diamants taillés en rose, manque l'épingle, bélière adaptable.
H. total: env 6 cm
Poids brut: 20,1 g