Broche ovale en or jaune 18K (750) ornée d'un camée en agate grise, jeune femme de profil, cerné d'un filet émaillé noir.
On joint une broche en métal ornée d'un camée coquille Jupiter et Junon de profil (acc).
Fin du XIX ème siècle.
H.: env 4,4 cm
Poids brut: 27,7 g