Henri Matisse
Danseuse, 1943
Linogravure Originale sur papier artisanal
Signée avec le cachet sec de l'artiste
26 x 21 cm
Références : catalogue raisonné Duthuit #749
Très bon état, éventuels petits défauts en bordure de marge
Information : Cette linogravure a été réalisée pour une carte de vœux de nouvelle année de l'imprimeur "Fequet-Baudier".
----- Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.