LA BARQUE SUR LA GREVE (circa 1950)
Lithographie d interprétation en couleurs sur ARCHES Editions MAEGHT
L' une des plus grande épreuve signée et numérotée /300
37 x 79,5 cm (à vue) - encadrée format 64 X 112 cm
Livraison sur PARIS
Envoi décadré sans vitre
Tampon sec EDITIONS MAEGHT angle bas à gauche de la feuille.
Catalogues raisonnés :
-Vallier p. 295
-Maeght 1040