Derrière le miroir. N° 198.
Paris: Maeght, 1972. — In-folio, en feuilles, couverture illustrée.
Texte de Louis Aragon: Chagall l'admirable. Numéro recherché pour ses 3 lithographies originales de l'artiste, dont une sur la couverture, une à pleine page et une sur double page.