Almanach royal, année 1762.
Paris: Le Breton,... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Almanach royal, année 1762.
Paris: Le Breton, 1762. — In-8, maroquin rouge, dentelle dorée en encadrement et armes dorées au centre sur les plats, dos à nerfs orné, roulette dorée intérieure, tranches dorées (reliure de l'époque).
Bon exemplaire en maroquin rouge aux armes du prince de Condé. Un coin émoussé. Mouillure claire aux premiers feuillets.