Hesione, tradégie mise en musique. Représentée pour la première fois par l'Académie royalle de Musique Le vingt-unième jour de Decembre 1700. Seconde Edition conforme aux dernières
Représentations.
Paris: Christophe Ballard, 1701. — In-4 oblong, veau marbré, dos à nerfs orné, tranches mouchetées (reliure de l'époque).
Première garde de papier marbré détachée. Quelques traces de mouillures dans la marge intérieure des feuillets.