L'Agriculture, et Maison rustique. Edition dernière. Reveüe & augmentée de beaucoup... Plus un bref recueil des chasses du Cerf, du Sanglier, du Lievre, du Renard, du Blereau, du Connil, du Loup, des Oiseaux, & de la Fauconnerie.
Lyon: Jacques Roussin, 1594. — In-4, vélin souple de l'époque.
Exemplaire complet du supplément sur la chasse du loup de Clamorgan.
Reliure en partie désolidarisée du corps d'ouvrage. Mouillures claires, les deux derniers feuillets sont déreliés.